Brexit? Сорос против

11-02-2018, 19:53 » Brexit? Сорос против

0 Brexit? Сорос против
Brexit? Сорос против


Джордж Сорос, известный финансист, является основным спонсором организации, которая пытается помешать выходу Великобритании из Европейского Союза, отменив итоги общенародного референдума, сообщает Euronews.

Противники Brexit настаивают: в Евросоюзе слишком много проблем, поэтому потерю Британии он не переживет и, если не развалится, то существенно ослабеет. Не лучшая перспектива, утверждают они, и у Соединённого Королевства: выход из Союза подорвет финансовое и политическое влияние страны в Европе.
Организация, финансируемая Соросом, лоббируя интересы противников Brexit, работает с профсоюзами и отдельными политиками. Кроме того, организуя публичные акции с требованием повторного референдума, рассчитывает на то, что удастся повлиять на общественное мнение, и британцы заставят власть заблокировать сделку с Брюсселем.
Сторонники Brexit возмущены вмешательством иностранцев во внутреннюю политику государства. Официальный Лондон заявляет, что, несмотря на некоторые разногласия между британским правительством и Евросоюзом, повторного голосования не будет. Референдум признан состоявшимся. Решение принято, и правительство действует в соответствии с этим решением: Великобритания покинет ЕС в марте 2019 года.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.