» » В России может быть введен «налог для богатых»

 

В России может быть введен «налог для богатых»

9-02-2018, 08:44 » В России может быть введен «налог для богатых»

0 В России может быть введен «налог для богатых»
В России может быть введен «налог для богатых»


Представители партии «Справедливая Россия» предлагают реформировать налоговую систему в стране путем введения 2-уровневой прогрессивной шкалы НДФЛ. Соответствующую инициативу депутаты предложили рассмотреть во время думских чтений. Известно, что документ находится в нижней палате парламента с 8-го февраля.

По мнению авторов законопроекта (С. Миронова, В. Гартунга, М. Емельянова, О. Нилова и др.), реформирование системы налогообложения путем повышения ставки подоходного налога является оптимальным решением, которое способно привести к сглаживанию в стране экономического неравенства. Известно, что в России с каждым годом пропасть между бедняками и богачами становится больше. По данным Росстата, за чертой бедности проживает порядка 20 млн россиян (речь идет об официальных цифрах), в то время как в список самых богатых людей государства входит всего 1 процент населения.

Инициаторы законопроекта настаивают на сохранении действующей ставки по налогу на доходы физических лиц (13 процентов), но предлагают рассмотреть возможность ее повышения до 18 процентов для лиц, чей доход превышает 24 млн рублей в год. По словам разработчиков, законопроект будет распространяться на небольшой круг лиц (речь идет всего о 20000 человек), совокупный доход которых составляет более 4-х трлн рублей. Депутаты убеждены, что введение подобных мер в отношении данной категории налогоплательщиков позволит увеличить поступления налогов в бюджет на 200 млрд рублей.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.