» » Для законной торговли криптовалютой Минфин предложил в России создать специальные оффшоры

 

Для законной торговли криптовалютой Минфин предложил в России создать специальные оффшоры

9-02-2018, 08:43 » Для законной торговли криптовалютой Минфин предложил в России создать специальные оффшоры

0 Для законной торговли криптовалютой Минфин предложил в России создать специальные оффшоры
Для законной торговли криптовалютой Минфин предложил в России создать специальные оффшоры


Министерство финансов прорабатывает варианты для торговли криптовалютами в стране. Предложен вариант, согласно которому внутри страны будут созданы особые места для организации таких торгов.

Для воплощения в жизнь своей инициативы Министерство финансов разработало соответствующий законопроект, непосредственным автором которого выступил Алексей Моисеев, являющийся заместителем руководителя ведомства. В законопроекте подчеркивается, что в нем не рассматривается использование криптовалют в пределах всей российской территории в качестве платежных средств.

Замминистра прокомментировал, что для криптовалютных торгов могут быть использованы свободные спецтерритории, например, порт Владивосток, в пределах которого применяются оффшорные элементы. Также рассматриваются остров Русский (Владивосток), остров Октябрьский (Калининград). Как объяснил Алексей Моисеев, в пределах данных зон предложено установить особый режим, в рамках которого будет создано контролируемое пространство, обеспечивающее легитимность спецзоны.

Стоит отметить, что по предлагаемому проекту есть и разногласия с руководством Центробанка, которое выступает против криптовалютной торговли в Российской Федерации.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.