» » Почему в России растет количестве потенциальных банкротов?

 

Почему в России растет количестве потенциальных банкротов?

1-02-2018, 01:39 » Почему в России растет количестве потенциальных банкротов?

0 Почему в России растет количестве потенциальных банкротов?
Почему в России растет количестве потенциальных банкротов?


На сегодняшний день на территории Российской Федерации отмечаются глобальные преобразования экономического характера. Несмотря на усилия властей в плане улучшения финансовой и социальной составляющих жизни населения, Центробанк отмечает негативную тенденцию в отношении уровня задолженности населения по кредитным программам.

В частности, по итогам минувшего года численность потенциальных банкротов в России выросла примерно на 23%. Совокупный объем задолженности неплатежеспособных граждан «занявших» у банковского сектора, составил около 32 миллиардов рублей, что выше на 4,7%, чем в 2016 году.
Эксперты в области аналитики утверждают, что тенденции увеличение численности потенциальных банкротов на территории Российской Федерации способствуют несколько факторов. В частности, одним из наиболее влиятельных факторов является скорость падения реальных доходов населения, которая в конце 2017 года составила около 1,4%-1,8% в годовом выражении. Не менее значимым является «подешевение» кредитов, которое привлекло около 39% новых клиентов банков, которые просто не рассчитали свои «финансовые возможности». Также эксперты заявили, что на уровень задолженности повлияла финансовая грамотность российского населения, который значительно вырос на протяжении последних 2-3 лет. На фоне совершенствования знаний в экономической и юридической сфере граждане все е обращаются в суд с целью признания себя несостоятельными, чтобы списать накопившиеся пени, штрафы и неустойки, тем самым облегчив свое «кредитное бремя».




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.