» » Биткоин продолжает дешеветь на фоне действий Китая

 

Биткоин продолжает дешеветь на фоне действий Китая

29-01-2018, 08:41 » Биткоин продолжает дешеветь на фоне действий Китая

0 Биткоин продолжает дешеветь на фоне действий Китая
Биткоин продолжает дешеветь на фоне действий Китая


По состоянию на 22 января текущего года средняя стоимость биткоиновой валюты опустилась на 1%, установившись в течение первого торгового дня недели на уровне 11,5 тысячи долларов за одну монету.

Эксперты в области аналитики отметили, что указанная криптовалюта сменила «настроение» в «депрессивную» сторону на фоне заявлений китайского Центробанка.
Согласно сведениям средств массовой информации, представители верховной власти Китая официально запретили майнинг на своей территории, запретив осуществление обслуживания трейдеров крипторынка. ЦБ Китая опубликовал официальный документ, согласно которому будет проводиться проверка по факту совершению «цифровых операций на крипторынке» с участием местных «криптоигроков».
Помимо этого, на территории Индонезии недавно вступил аналогичный запрет на осуществление майнинговой деятельности. Несмотря на официальное ограничение криптодеятельности, нашлись «умельцы», которые пытались использовать биткоин в качестве средства платежа на территории Бали. По данному факту проводится проверка.
Согласно сведениям аналитических групп, по состоянию на 23 января 2018 года курс биткоин на фоне «законодательных» вмешательств подвергнулся тотальному «подешевению». Средний темп падения стоимостной оценки указанной криптовалюты составил более 10%. На данный момент биткоин торгуется в районе 10 300 – 10 400 долларов за единицу. Помимо этого, биткоин начал терять долю капитализации с 35% до 34%.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.