» » Задолженность нерезидентов перед Россией растет

 

Задолженность нерезидентов перед Россией растет

26-01-2018, 20:02 » Задолженность нерезидентов перед Россией растет

0 Задолженность нерезидентов перед Россией растет
Задолженность нерезидентов перед Россией растет


В настоящее время российские чиновники активировались в отношении долов нерезидентов. Согласно статистическим данным, на протяжении последних 3 лет иностранные должники быстрыми темпами наращивают долговую нагрузку. Несмотря на негативную тенденцию, россияне продолжают выдавать «займы» иностранным партнерам, надеясь на их добропорядочность.

Представители верховной власти акцентировали внимание, что по итогам минувшего года уровень задолженности со стороны нерезидентов Российской Федерации достиг 125 миллиардов долларов, что на 15,8% больше чем в 2016 году. Более того, уровень безнадежного долга нерезидентов составляет около 35 миллиардов долларов, что на 5,7% выше аналогичного показателя за 2016 год.
Недавно российские чиновники приняли меры по совершенствованию валютного контроля, призванного обеспечить своевременное погашение «иностранных долгов» перед Россией и установить новый механизм работы с нерезидентами-должниками.
Согласно результатам социологического опроса предпринимательского класса, около трети бизнесменов сотрудничают на «кредитной» основе со своими партнерами. Более того, около 15% задолженности компаний-нерезидентов постоянно относятся к категории «невозвратных». Несмотря на довольно большие потери от подобного сотрудничества, предприниматели не намерены отказываться от «международной дружбы».




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.