» » Банковский сектор России стоит на 30 «китах»

 

Банковский сектор России стоит на 30 «китах»

12-01-2018, 17:16 » Банковский сектор России стоит на 30 «китах»

0 Банковский сектор России стоит на 30 «китах»
Банковский сектор России стоит на 30 «китах»


На сегодняшний день аналитическая служба России установила, что доминирующая доля в банковской среде принадлежит тридцати кредитным институтам, ниша которых достигает в общей сложности 80%. Оценочная стоимость активов лидеров «кредитного звена» экономической системы России находится на уровне 67 триллионов рублей.

Несмотря на «тотальную чистку» банковского сегмента, «тридцатка» лидеров постоянна. В ее состав входят Сбербанк, ВТБ, Совкомбанк, Русский стандарт, Уралсиб, Европейский банк реконструкции и развития, а также санируемые кредитные учреждения, которые взял под свое «крыло» Центробанк (Открытие и Бинбанк).
Эксперты в области аналитики отмечают, что совокупный объем активов всех банков России в денежном эквиваленте составляет около 84 триллионов рублей.
На фоне оздоровления банковской среды на протяжении ближайших трех лет Центробанк может ликвидировать еще около 200 участников. Аналитики утверждают, что в 70% случаев ликвидируют малые банковские учреждении частного типа, которые стремятся к максимальному получению прибыли, невзирая на нормы действующего законодательства. Согласно предварительным подсчетам, в ходе чистки банковского сектора совокупный объем активов в денежном выражении может уменьшиться примерно на 7-10 триллионов рублей.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.