Биткоин рухнул до 13 000 долларов

11-01-2018, 17:13 » Биткоин рухнул до 13 000 долларов

0 Биткоин рухнул до 13 000 долларов
Биткоин рухнул до 13 000 долларов


На текущий момент эксперты в области аналитики отмечают, что на фоне появления новых криптовалют, о создании которых стали чаще говорить западные страны и компании, курс биткоина стал подвержен резким нисходящим ценовым скачкам.

Аналитики отмечают, что в 75% случаев инвесторы готовы отказаться от биткоина в пользу нового «игрока» крипторынка, стоимость которого возрастает на часовой основе. Следует отметить, что на данный момент Венесуэла приступила к эмиссии собственной криптовалюты под названием «петро» в объеме 100 миллиардов долларов. Помимо этого, всемирно признанная компания Kodak заявила о своем намерении выпустить свою криптовалюту, что сразу вызвало рост цен на акции (около 46% на ежедневной основе).
По состоянию на конец 10 января курс доминирующей на крипторынке валюты достигал отметки в 13 800 - 14 200 долларов за одну монету. Однако, при открытии торгов 11 января 2018 года биткоин продемонстрировал нисходящий тренд, опустившись до отметки 13 000 долларов за единицу.
Разработчики отмечают, что тотальное падение стоимости биткоина было связано с официальным заявлением Сеула, который отметил свою готовность отказаться от торговли валютами виртуального пространства. Эксперты полагают, что в ближайшее время курс биткоина может опуститься вплоть до 11 000 долларов за одну монету.
На текущий момент доля биткоина на криптовалютной площадке сократилась до 35%.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.