» » Эксперты прогнозируют ценовой диапазон относительно недвижимости

 

Эксперты прогнозируют ценовой диапазон относительно недвижимости

9-01-2018, 15:30 » Эксперты прогнозируют ценовой диапазон относительно недвижимости

0 Эксперты прогнозируют ценовой диапазон относительно недвижимости
Эксперты прогнозируют ценовой диапазон относительно недвижимости


В настоящее время на рынок недвижимости отмечается повышенная активность, связанная с запуском льготной программы ипотечного кредитования, которая была предложена ранее Владимиром Путиным. Согласно статистическим данным, уровень спроса на первичную недвижимость в 2017 году подвергался сокращению примерно на 6,5%. Россияне в большей степени отдавали свое предпочтение рынку вторичной недвижимости, аргументируя более высоким качеством зданий, доступной ценой и приемлемой планировкой.

В настоящее время специалисты в области аналитики сумели предоставить прогнозный сценарий развития событий относительно недвижимого имущества в России. Согласно предварительным данным, на фоне активации «семейной ипотеки» под 6% годовых эксперты прогнозируют рост активности в части приобретения первичной недвижимости.
На протяжении минувшего года ценовой показатель относительно квартир в новостройках вырос примерно на 6,8% годовых. На протяжении 2018 года эксперты аналитической сферы прогнозируют продолжение роста стоимостной оценки первичной недвижимости. Средний темп роста может достичь 10,5%-15,5% годовых. В то же время рынок вторичной недвижимости может претерпеть ценовое снижение, которое буде на уровне 1,5%-5,5% годовых.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.