» » Aurora создаст такси-беспилотник для Volkswagen и Hyundai

 

Aurora создаст такси-беспилотник для Volkswagen и Hyundai

6-01-2018, 13:03 » Aurora создаст такси-беспилотник для Volkswagen и Hyundai

0 Aurora создаст такси-беспилотник для Volkswagen и Hyundai
Aurora создаст такси-беспилотник для Volkswagen и Hyundai


Спустя всего год стартап Aurora анонсирует сотрудничество с гигантами автопрома Volkswagen и Hyundai. Он создаст для них парк такси-беспилотников, используя технологию MaaS.

Aurora – едва ли не самый популярный стартап в Кремниевой Долине благодаря его основателям. Это известные личности в мире технологий: глава компании – Крис Урмсон, бывший руководитель автомобильного проекта Google, директор по продукту – Стерлинг Андерсон, бывший топ-менеджер Tesla Autopilot, и Дрю Багнелл, в прошлом ведущий инженер Uber.

Теперь команда готова объявить о своих планах. Aurora планирует совместно с Volkswagen и Hyundai разработать модель самоуправляемого такси с помощью MaaS (Mobility-as-a-Service), что означает «мобильность как услуга».

Volkswagen и Aurora работают вместе 6 месяцев, внедрение MaaS проходит первую фазу. Позже эта технология будет использоваться во всех транспортных средствах VW – от грузовиков до легковых машин.
Крис Урмсон не уточнил сроки, когда такие модели поступят в продажу. Однако, Volkswagen заявляет, что намерена до 2021 года ввести в свои автомобили разнообразные функции управления автомобилем.

Другой партнер Aurora – Hyundai – также нацелен на выпуск электрокаров с сервисом самообслуживания к 2021 году. Корейский автопроизводитель реализует стратегию «автоматизация 4-го уровня», когда автомобиль может полностью обходиться без водителя при ограниченном наборе условий.
Как и Volkswagen, Hyundai Motor Company видит в технологии «мобильность как услуга» большие возможности.

Венчурные инвесторы называют стартап одним из самых успешных. Он вошел в топ-50 перспективных проектов 2018 года.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.