» » Утверждены критерии для создания инновационных центров при ВУЗах

 

Утверждены критерии для создания инновационных центров при ВУЗах

6-01-2018, 13:01 » Утверждены критерии для создания инновационных центров при ВУЗах

0 Утверждены критерии для создания инновационных центров при ВУЗах
Утверждены критерии для создания инновационных центров при ВУЗах


Правительством утверждён перечень критериев, которым должен соответствовать ВУЗ для создания на своей базе научно-инновационного центра (Постановление № 1698 от 29.12.2017).
Прежде всего, учебное заведение должно иметь законное право на разработку и самостоятельное утверждение образовательных стандартов для системы высшего образования.
У образовательной организации должны быть ресурсы, достаточные для создания на её основе новой научно-инновационной структуры. Речь идёт о различного рода инфраструктурных объектах, которые можно использовать в деятельности будущего центра.
Кроме того, важно, чтобы в деятельности центра участвовало не менее 20 организаций. Об их организационно-правовых формах и профиле работы в документе не говорится.
Также необходимо наличие письменного подтверждения от потенциальных инвесторов о готовности участвовать своими средствами в создании инфраструктурных объектов будущего центра (научных лабораторий, социальной инфраструктуры и др.).
Одним из определяющих критериев является то, что у ВУЗа должен быть опыт участия в работе инновационных кластеров и технопарков, а также опыт организации научных исследований на средства правительственных грантов совместно с ведущими учёными.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.