» » Xiaomi презентовала свою первую беспроводную смарт-колонку Virtual Assistan

 

Xiaomi презентовала свою первую беспроводную смарт-колонку Virtual Assistan

29-12-2017, 11:52 » Xiaomi презентовала свою первую беспроводную смарт-колонку Virtual Assistan

0 Xiaomi презентовала свою первую беспроводную смарт-колонку Virtual Assistan
Xiaomi презентовала свою первую беспроводную смарт-колонку Virtual Assistan


Китайская компания Xiaomi Yeelight показала свою смарт-колонку Virtual Assistan. Презентация прошла в Поднебесной и вызвала огромный ажиотаж. По сообщениям от представителей компании, за первый час приёма предзаявок на приобретение было оставлено более десяти тысяч запросов.
Беспроводная колонка имеет форму шайбы с четырьмя кнопками сверху (копия Amazon Echo Dot), с помощью них можно отрегулировать громкость, включить или выключить микрофон и запустить чат-бот. Аппарат будет оснащён одним динамиком мощностью 2 Вт и шестью микрофонами, которые способны улавливать голос человека на расстоянии до пяти метров. В устройство интегрирован виртуальный голосовой помощник на базе Microsoft Cortana, с ним можно вести беседу и отдавать указание по работе.
Устройство в качестве «мозгового центра» получило четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц и 256 МБ ОЗУ, а также двухдиапазонный Wi-Fi роутер. Подключение смарт-динамика к смартфону или какому-нибудь другому девайсу осуществляется с помощью Bluetoot.
Пока «умную колонку» можно предварительно заказать, а вот в живую продажу, по информации от официальных представителей компании, аппарат поступит до конца января 2018 года. Стоимость устройства будет 30 долларов, что в переводе на российские денежные знаки составляет 1700 рублей.




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.