Умные детки эпохи биткоина

28-12-2017, 10:00 » Умные детки эпохи биткоина

0 Умные детки эпохи биткоина
Умные детки эпохи биткоина


В 2014 году американская школьница решила посвятить свой учебный проект биткоину. В процессе его презентации она раздала одноклассникам 30 бумажных конвертов с изображениями биткоина. По прошествии трех лет половина ее сверстников уже обзавелись собственными кошельками и планируют использовать прибыль от бурного роста цены биткоина для оплаты учебы в колледже. Больше всего преуспела автор школьного проекта – за выполнение мелких работ она получала оплату в биткоинах и смогла накопить в своем кошельке более 3.5 биткоина.

Сообразительные дети в наше время не одолевают родителей просьбами об увеличении суммы своих карманных денег. Они просят перевести их из традиционной валюты в криптовалюту. Именно это сделала в 2014 году героиня нашего рассказа и не остановилась на этом. Она решила рассказать о перспективах новой валюты своим одноклассникам и посвятила этому свой проект.
Девочка создала информационный стенд, рассказывающий о биткоине – о его происхождении, как он работает и как его можно использовать. Проект школьницы был хорошо принят жюри ярмарки научных идей Аляски и получил там первую премию. Многие дети, получив приз, занялись бы другими темами, но не эта девочка. И сегодня, когда ей уже исполнилось 15 лет, автор того проекта остается фанатом биткоина.
Ее увлечение горячо поддерживается родителями. Мама школьницы говорит: «Этим детям сейчас 15 лет и у них всех есть кошельки биткоина – это замечательно! И хотя падение курса биткоина слегка уменьшило их накопления, дети уверены в будущем этой валюты и будут ее хранить для оплаты колледжа или для других целей. Наша группа детей с Аляски постоянно говорит о децентрализованном банкинге, «вилках» валют и о текущих проблемах биткоина. А ведь все началось с небольшого школьного проекта в 2014 году».




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.