» » Регионам выделят дополнительно 55 миллиардов рублей

 

Регионам выделят дополнительно 55 миллиардов рублей

24-12-2017, 12:28 » Регионам выделят дополнительно 55 миллиардов рублей

0 Регионам выделят дополнительно 55 миллиардов рублей
Регионам выделят дополнительно 55 миллиардов рублей


На сегодняшний день на территории России ведется активная борьба с регионами-должниками, которые по каким-то обстоятельствам и причинам не смогли благополучно завершить свои дела, запланированные на год. Согласно аналитическим данным, самыми убыточными регионами на протяжении текущего года были признаны Томская область, Иркутская область и др.

Ранее Министерство финансов выдвигало концепцию, согласно которой необходимо лишать дополнительных премий, субсидий и дотаций регионов-должников. По мнению лидеров финансового ведомства, в 67% случаев средства, выделенные из федерального бюджета регионам, не доходят до конечного потребителя, теряясь по пути. Министерство финансов предлагало наказывать рублем должников и премировать успешные регионы.
В течение декабря российские власти уже выделяли дополнительные субсидии 14 регионам страны. На данный момент Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому региональные бюджеты будут пополнены на 55 миллиардов рублей в совокупном объеме. Чиновники отмечают, что данная мера – вынужденная и направлена на уравнивание финансового положения регионов.
Власти намерены проследить за действиями региональных чиновников, направленные на расходование дополнительных средств, выделенных из федерального бюджета.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.