Обвал рынка криптовалюты

24-12-2017, 12:23 » Обвал рынка криптовалюты

0 Обвал рынка криптовалюты
Обвал рынка криптовалюты


Биткойн и другие криптовалюты внезапно упали в стоимости до 40%. Это случилось днём 22 декабря. Известно, что самая дорогая криптовалюта падает в цене уже третий день подряд. Эксперты пока не могут объяснить, что повлияло на снижение курса всех цифровых валют мира.
На 23 декабря курс биткойн составляет 14365,8 долларов США.
Ведущая тройка криптовалют на сегодня, после биткойн: за один Ethereum дают 702.66 доллара, за один Bitcoin Cash — 2873 доллара, за один Ripple — 1.14 доллара.
Аналитики считают, что одной из причин падения курса криптовалюты является распродажа цифровых монет перед рождественскими праздниками. Биткойн сложно прогнозировать по простой причине — это новый финансовый инструмент. Многие мелкие инвесторы — это обычные пользователи интернета. Они не владеют знаниями в области инвестирования и легко поддаются эмоциям и панике. Возможно, именно они и послужили причиной обвала рынка криптовалюты. Владельцы криптовалюты начали спешно продавать свои активы, надеясь хорошо заработать. Предложение превысило спрос. Именно по этой причине началось падение стоимости электронных валют.
Эксперты сошлись во мнениях, что рынок постепенно стабилизируется, когда схлынет рождественский ажиотаж. Всем держателям биткойн рекомендуют не поддаваться панике и спокойно ждать развития ситуации на рынке.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.