» » Доверие к экономике Германии ослабевает

 

Доверие к экономике Германии ослабевает

23-12-2017, 06:52 » Доверие к экономике Германии ослабевает

0 Доверие к экономике Германии ослабевает
Доверие к экономике Германии ослабевает


Падение индекса является сигналом о том, что бизнес в Германии может ограничить производство из-за трудностей в поиске квалифицированных рабочих. Настроение в стране, вероятно, на прямую зависит от продолжительности борьбы канцлера Ангелы Меркель с целью формирования нового правительства.

Тем не менее на сегодняшний день, показатель текущей ситуации в Германии вырос до 125,4 пункта.

«Настроение среди немецких компаний сильно отличается от Рождественского состояния духа, хотя в прошлом месяце жизненное состояние и самочувствие компаний больше напоминало эйфорию», - сказал Клеменс Фюст, президент Ifo, цитируемый businessinsider.com.

Экономический рост в Германии также помогает стимулировать экономику евро зоны, которая движется к лучшему десятилетию на фоне стимулирующих мер Европейского центрального банка (ЕЦБ). На прошлой неделе президент ЕЦБ Марио Драги заявил, что он ожидает усиления инфляции в регионе.

Ifo Business Climate - германский индекс измеряет проходящие деловые условия в стране и оценивает ожидания на последующие 6 месяцев. Это сводное число индекса, базированное на опросе изготовителей, оптовиков, строителей и розничных торговцах.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.