» » Goldman Sachs начнет операции с криптовалютой

 

Goldman Sachs начнет операции с криптовалютой

22-12-2017, 10:43 » Goldman Sachs начнет операции с криптовалютой

0 Goldman Sachs начнет операции с криптовалютой
Goldman Sachs начнет операции с криптовалютой


Слухи об этом ходили все последнее время, но сейчас появилась инсайдерская информация - Goldman Sachs создаст соответствующее подразделение к концу июня 2018 года. В настоящее время этот крупнейший и консервативный инвестиционный банк пытается определить - как он будет поддерживать хранение цифровых активов. Как считают эксперты, к этому банк подталкивает желание стать первой крупной фирмой Уолл-Стрита, проводящей операции на рынке криптовалют.

Руководство этого банка ранее придерживалось осторожного, но открытого подхода к цифровым валютам. Недавно один из его представителей сказал: «[биткоин] не для меня. Но есть много такого, что не было для меня ясным в прошлом, но с течением времени проявило себя очень хорошо. Пока недостаточно информации на эту тему. Но на основании всего, что сейчас известно, у меня остаются сомнения в работоспособности этих новшеств».
Банк в начале этого месяца заявил, что его подразделения займутся контрактами на фьючерсы биткоина для своих клиентов - это является важным шагом для такой консервативной фирмы. Однако Goldman настаивал на том, что, по крайней мере, некоторые из его клиентов должны поддерживать учетную запись с достаточными средствами для покрытия полной стоимости фьючерсов биткоин, которыми они торгуют. В результате некоторые клиенты покинули банк.
Необходимо отметить – этот инвестиционный банк считается одним из самых элитных на Уолл-Стрите. Его руководители довольно часто уходят в отставку, чтобы занять влиятельные позиции в правительстве США. Поэтому примеру Goldman по работе с криптовалютами почти наверняка последуют и другие учреждения Уолл-Стрита.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.