» » Предприниматели могут рассчитывать на льготные кредиты

 

Предприниматели могут рассчитывать на льготные кредиты

20-12-2017, 09:56 » Предприниматели могут рассчитывать на льготные кредиты

0 Предприниматели могут рассчитывать на льготные кредиты
Предприниматели могут рассчитывать на льготные кредиты


Подходит конец 2017 года, который принес России немало положительных моментов. Конечно, без критики, пессимизма и проблем не обошлось. Но в целом российские чиновники характеризуют текущий год оптимистично. На протяжении 2017 года властям удалось обуздать строптивую инфляцию, пересмотреть государственных расходы и установить новые приоритетные направления, требующие срочных вложений, разработать несколько сценариев относительно пенсионной и налоговой реформы и др.

В качестве главной задачи в течение текущего года государство поставило развитие и укрепление позиций частных предпринимателей малого и среднего масштабов. На территории российской державы действует уникальная программа льготного кредитования представителей бизнес-сообщества. В рамках данного законопроекта предприниматели могут получить кредитный капитал под низкий процент в банке. Банк при этом не теряет ничего, так как все остальные проценты, полагающиеся в рамках обычного кредитования, покрывает государство в форме субсидий.
На данный момент стало известно, что Дмитрий Медведев подписал соответствующий нормативно-правовой акт, который устанавливает пролонгирование договоров кредитования с 5 лет до 15. согласно заявлениям чиновников, данная мера призвана привлечь как можно больше предпринимателей и представителей малого и среднего бизнеса. Основное условие кредита – выдается в национальной российской валюте не более чем под 9,6%-10,6% в годовом эквиваленте. Сумма займа варьируется от 5 миллионов рулей до 1 миллиарда рублей.
Власти отметили, что данная программа зарекомендовала себя в качестве одной из мер государственной поддержки бизнеса, которая сумела доказать свою эффективность наглядно.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.