» » Директор ФСБ заявил о новой тактике террористов

 

Директор ФСБ заявил о новой тактике террористов

19-12-2017, 21:37 » Директор ФСБ заявил о новой тактике террористов

0 Директор ФСБ заявил о новой тактике террористов
Директор ФСБ заявил о новой тактике террористов


Примечательно, что именно накануне празднования 100-летия российских спецслужб директор ФСБ России Александр Бортников заявил об изменении международными террористами тактики своих действий в сторону "автономного джихада".

По информации национального агентства международной информации «РИА Новости», глава национальной службы безопасности в выступлении на Совете начальников структур безопасности стран СНГ (далее - СОРБ) объяснил такие перемены поражением международных террористов на Ближнем востоке. Кроме того, ФСБ с участием иностранных партнёров предотвращен ряд крупных терактов в России.
По словам А. Бортникова, в результате неудач террористические организации переориентируют свои силы за пределы Ближневосточных стран. Их устремления направлены на Афганистан и государства постсоветского пространства. При этом, в исламской республике у террористов уже имеются свои базы. Это создаёт плацдарм для проникновения в Россию и СНГ.
В качестве первоочередных целей террористами всё чаще выбираются социальные и городские объекты, гражданские лица и сотрудники органов правопорядка.
С целью проникновения в РФ члены бандгрупп оперируют миграционными потоками. Боевики въезжают по "левым" документам, симулируют под рабочих мигрантов. Некоторые проникают под видом туристов, маскируются под беженцев и переселенцев из проблемных государств.
На прошедшей неделе российские специальные службы в Северной столице задержали участников терорганизации «ИГИЛ», запрещённой в РФ. Преступники вынашивали намерения совершить подрыв в крупнейшем храме города на Неве – Казанском кафедральном соборе.
Кроме того, террористические акции планировались на других массовых объектах в ряде иных российских городов. Нападению также могли подвергнуться здания посольств участников СНГ.
Информацию о планах террористов в Санкт-Петербурге россиянам предоставили сотрудники ЦРУ. В беседе американского президента Д. Трампа с российским коллегой В. Путиным отмечено, что действия американских партнёров позволили выявить и задержать террористов, предотвратить многотысячные жертвы.
Всего же, по словам руководства России, органы безопасности стран СНГ перекрыли 11 каналов переброски рекрутов в Сирию. Эффективная борьба с террористами возможна только при эффективном международном сотрудничестве.

ИГИЛ - Запрещенная террористическая организация




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.