» » В ближайшие 5 лет решить демографическую проблему в России не удастся

 

В ближайшие 5 лет решить демографическую проблему в России не удастся

19-12-2017, 21:24 » В ближайшие 5 лет решить демографическую проблему в России не удастся

0 В ближайшие 5 лет решить демографическую проблему в России не удастся
В ближайшие 5 лет решить демографическую проблему в России не удастся


На сегодняшний день российские власти обозначили, что одной из серьезных проблем России является превышение смертности над рождаемостью. Несмотря на уверения Владимира Путина, который намерен путем предоставления социальной поддержки населению, поднять уровень рождаемости, некоторые ведомства уверены, что деньги не помогут в решении данной проблемы.

Представитель Министерства труда заявил, что никакие социальные программы по поддержке молодых семей с учетом предоставления «денежного вознаграждения» не спасет демографическое положение России. В частности, согласно предварительным данным, на протяжении ближайших 15 лет ежегодно в России будет отмечаться убыль трудоспособного населения примерно на 800 000 тысяч человек. Притом, Минтруд отмечает, что убыль женщин детородного возраста составит около 28%-30%.
Среди приоритетных задач Максим Топилин отмечает не повышение рождаемости в предстоящие годы, а сохранение численности населения и рождаемости на текущем уровне. Согласно статистическим данным, на протяжении 2017 года превышение смертности над рождаемостью составило коло 8%. Лидеры Минтруда отмечают, что необходимо создать механизм сохранения численности трудоспособного населения на ближайшую перспективу и прорабатывать деталей относительно социальных программ, направленных на решение демографической проблемы в России.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.