» » ФАС прогнозирует отказ от роуминга на 90% к концу 2017 года

 

ФАС прогнозирует отказ от роуминга на 90% к концу 2017 года

19-12-2017, 21:20 » ФАС прогнозирует отказ от роуминга на 90% к концу 2017 года

0 ФАС прогнозирует отказ от роуминга на 90% к концу 2017 года
ФАС прогнозирует отказ от роуминга на 90% к концу 2017 года


Несмотря на долгие колебания и сопротивления мобильных корпораций в части отказа от предоставления роуминговых услуг на территории России, Федеральная антимонопольная служба все же сумела в довольно тяжелой борьбе отстоять свою позицию.

В результате долгих разбирательств российские чиновники утвердили необходимость отказа от национального роуминга, в том числе приписывая отказ от роуминговых услуг на территории Крыма.
Ранее мобильные операторы утверждали, что отказ от данного вида услуг невозможен и принесет огромные убытки корпорациям. В целях смягчения ущерба операторы намеревались пересмотреть тарифные планы, но представители ФАС категорично запретили повышать стоимость оказываемых услуг.
По результатам судебных споров, компании, предоставляющие услуги мобильной связи, обязаны поэтапно отказаться от предоставления роуминга. К концу текущего года мобильные корпорации обязаны реализовать план мероприятий оп отказу от роуминговых услуг на 90%.
Представители Федеральной антимонопольной службы заявили, что намерены проконтролировать процесс ликвидации национального роуминга.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.