» » В 2018 году ВТБ намерен нарастить ипотечный портфель

 

В 2018 году ВТБ намерен нарастить ипотечный портфель

19-12-2017, 21:18 » В 2018 году ВТБ намерен нарастить ипотечный портфель

0 В 2018 году ВТБ намерен нарастить ипотечный портфель
В 2018 году ВТБ намерен нарастить ипотечный портфель


На сегодняшний день лидерами российского банковского сектора являются Сбербанк и ВТБ. Согласно официальным заявлениям представителей ВТБ, который в течение текущего года претерпел объединение с банком ВТБ24, уровень ипотечного портфеля по состоянию на конец ноября достиг 1,1 триллиона рублей. Аналитики утверждают, что к концу 207 года прирост ипотечных сделок в стенах ВТБЮ увеличится на 14%.

Администрация ВТБ заявила, что на протяжении грядущего года намерена нарастить ипотечный потенциал как минимум на 21%. Данная цель будет достигнута благодаря низким ипотечным ставкам, а также внедрению программы масштабного рефинансирования долга. Согласно предварительным данным, ВТБ намерен представить клиентам лояльные условия для рефинансирования долга, а также в адресном порядке самостоятельно предлагать «ипотечникам» рассмотреть возможность снижения кредитного бремени.
На текущий момент около трети населения платит ипотеку с учетом больших процентов, которые были установлены в период кризиса. В 2013-2015 годах средний уровень процентов по ипотечному займу в России варьировался от 14,5% л 16,5% в годовом измерении. По состоянию на 1 декабря 2017 года ипотечный капитал выдается в среднем под 10,5%-11,5% годовых. Аналитик не исключают, что в течение 2018 года уровень процентных ставок в сфере ипотечного кредитования может опуститься до 8,0% в годовом эквиваленте.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.