» » Северокорейские хакеры украли биткойны на миллионы долларов

 

Северокорейские хакеры украли биткойны на миллионы долларов

18-12-2017, 21:52 » Северокорейские хакеры украли биткойны на миллионы долларов

0 Северокорейские хакеры украли биткойны на миллионы долларов
Северокорейские хакеры украли биткойны на миллионы долларов


Как сообщает ВВС, во время взлома одной из бирж криптовалют хакерам удалось украсть цифровые деньги на сумму более семи миллионов долларов. Следователи имеют основания считать, что эта кража – дело рук группы хакеров из Северной Кореи.

Но оказалось, что семимиллионный убыток лишь вершина айсберга: за несколько подходов, если здесь допустим этот спортивный термин, эта группа сумела увести криптовалюту, стоимость которой превышает 82 миллиона долларов. Но и это еще не все. Параллельно с хищением биткойнов хакеры украли и персональные данные около 30 миллионов человек. Атака произошла еще в феврале, обнаружили ее последствия в июне, но сообщать о ней не спешили.

Цель хакеров – южнокорейская биржа биткойнов

Как информирует ВВС, целью атаки из КНДР стала Bithumb, торговая площадка в Южной Корее, на которой, наряду с прочим, производится торговля цифровыми валютами с упором на биткойн и эфериум. Причем по объемам торговли криптовалютами биржа Bithumb занимает пятое место в мире.

Аналитики считают, что северокорейские хакеры (то есть власти КНДР) начали делать ставки на криптовалюты, чтобы обойти экономические санкции, введенные международным сообществом против режима Ким Чен Ына из-за продолжающихся ядерных испытаний и возрастания военной угрозы.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.