» » Полиция ФРГ может получить 2 миллиона евро благодаря конфискованным биткоинам

 

Полиция ФРГ может получить 2 миллиона евро благодаря конфискованным биткоинам

17-12-2017, 11:36 » Полиция ФРГ может получить 2 миллиона евро благодаря конфискованным биткоинам

0 Полиция ФРГ может получить 2 миллиона евро благодаря конфискованным биткоинам
Полиция ФРГ может получить 2 миллиона евро благодаря конфискованным биткоинам


Неожиданно в выигрыше от стремительного роста курса криптовалюты биткоин оказалась полиция немецкой федеральной земли Гессен, которая несколько лет назад изъяла более 120 биткоинов у наркоторговцев и других преступников. Тогда при закрытии нелегальных платформ Silk Road 2.0 и Hydra, на которых проводили операции купли-продажи наркодилеры и продавцы детской порнографии, в руки немецких правоохранителей попали криптоденьги, сообщает в субботу, 16 декабря, немецкое издание Der Tagesspiegel. Преступники рассчитывались обычно криптовалютой через сеть Darknet.
Тогдашний курс изъятых во время совместной с Европолом и ФБР операции криптомонет оценивался в размере не более 50 000 евро. Впрочем, теперь, когда вся бумажная волокита завершилась, полиция будет продавать совместно изъятые криптоденьги. Курс последних подскочил настолько, что сейчас эти конфискованные виртуальные денежные единицы стоят не менее 1,9 миллиона евро. Распродажу будут проводить на платформе Bitcoin.de.

Проблемы с реализацией

Для продажи этих биткоинов нужно уладить лишь несколько формальностей. Если курс криптовалюты не упадет, то это станет крупнейшей в истории немецкой полиции распродажей конфискованного у преступников имущества.
В других федеральных землях Германии, к примеру, в Баварии, известны случаи, когда полиция конфисковала еще большее количество биткоинов, но проблемным иногда является то, что правоохранители не всегда получают доступ к виртуальным "кошелькам".

Биткоины и госдолг Болгарии

Впрочем, крупнейший в истории случай изъятия у преступников биткоинов произошел в Болгарии. Этой весной местные правоохранители конфисковали у правонарушителей 213 519 биткоинов, что по нынешнему курсу – не менее 3,2 миллиарда евро. Эта сумма равна примерно одной пятой государственного долга этой восточноевропейской страны.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.