» » «Меня не хакнут»: 6-месячная кампания по кибер-гигиене

 

«Меня не хакнут»: 6-месячная кампания по кибер-гигиене

17-12-2017, 11:34 » «Меня не хакнут»: 6-месячная кампания по кибер-гигиене

0 «Меня не хакнут»: 6-месячная кампания по кибер-гигиене
«Меня не хакнут»: 6-месячная кампания по кибер-гигиене


Кибер-угроза и политика для интернета, интернет-корпорация по присвоению имен и адресов (ICANN), участие всех заинтересованных сторон в управлении интернетом, а также диалог между английскими институтами и организацией ICANN в контексте Английского председательства в Совете ЕС в 2018 году, были основными моментами, обсуждений и горячих дискуссий на форуме, с помощью специального участия президента ICANN Йоран Марби.

25 мая 2018 года в ЕС будет применяться Политика конфиденциальности (GDPR). В случае расследований киберпреступности во многих случаях запрашивается информация о лице, зарегистрированном в определенном домене, и эта информация предоставляется ICANN. Однако для соблюдения положенных Правил может потребоваться, чтобы ICANN провела обзор так называемого „Кто“ (WHOIS policy), а это, в свою очередь, может привести к трудностям в расследовании киберпреступности, отметили во время обсуждения почти все представители.

В начале 2018 года под патронажем Европейской Комиссии по вопросам цифровой экономики и цифрового общества Марии Габриэль, государственное агентство «Электронное правительство» запустит национальную шестимесячную информационную кампанию по гигиене кибер под названием «Меня не хакнут», объявил после заседания форума Розен Железяков.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.