» » SpaceX повторно запустил в космос Falcon 9 и космический грузовик Dragon

 

SpaceX повторно запустил в космос Falcon 9 и космический грузовик Dragon

17-12-2017, 11:29 » SpaceX повторно запустил в космос Falcon 9 и космический грузовик Dragon

0 SpaceX повторно запустил в космос Falcon 9 и космический грузовик Dragon
SpaceX повторно запустил в космос Falcon 9 и космический грузовик Dragon


NASA официально доверились уникальной технологии SpaceX. Если раньше дебаты вокруг надежности многократного использования ракет были достаточно активными, то этот запуск не был тестовым и расставил все точки над "I". Миссия CRS-13 очень важна, поэтому доверить ее Маску означало рискнуть.
Место запуска ракеты также имеет особое значение. CRS-13 стартовала с Комплекса запуска №40 на Базе ВВС мыса Канаверал, где в сентябре 2016 при запуске взорвалась Falcon 9. Этот инцидент обошелся SpaceX в 740 миллионов долларов и существенно запятнал репутацию компании. Новая миссия стала первой на этой платформе со времен инцидента и является хорошим доказательством того, что Маск не намерен сдаваться на пути к космической гегемонии.
Для полета повторно использовали ракету Falcon 9, которая уже путешествовала к МКС, и грузовую капсулу Dragon. Это первый раз, когда компания во второй раз использует ту же ракету и ту же капсулу.
На борту капсулы полетело более 2000 кг груза для МКС. Dragon доставит астронавтам все необходимое для жизнедеятельности, а также оборудование для исследований. Среди прочего на борту оказалась пара сенсоров для мониторинга количества космического мусора, окружающего станцию, и измерения количества солнечных лучей, которые достигают поверхности Земли.
Таким образом, Маск доказал, что он умеет учиться на собственных ошибках и не боится вернуться на место провала. После официального одобрения NASA технологии повторного использования и успешного запуска Falcon 9, SpaceX приступает к подготовке миссии с Falcon Heavy.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.