» » Британский хирург вырезал на органах пациентов свои инициалы

 

Британский хирург вырезал на органах пациентов свои инициалы

16-12-2017, 10:06 » Британский хирург вырезал на органах пациентов свои инициалы

0 Британский хирург вырезал на органах пациентов свои инициалы
Британский хирург вырезал на органах пациентов свои инициалы


Британский хирург под давлением фактов был вынужден признаться, что во время двух операций по трансплантации печени оставлял на пересаженных органах свои инициалы. 53-летний медик в ходе судебного заседания в английском Бирмингеме был обвинен в нанесении телесных повреждений и увечий. Сторона обвинения делает ударение на том, что пациентом увечья наносились тогда, когда те находились под наркозом и были недееспособны. Но это представляет собой не только этическую проблему, но и уголовную.

Обвиняемый Саймон Бремхолл, исходя из лишь ему понятных соображений, во время хирургических операций в клинике Королевы Елизаветы, что в Бирмингеме, гравировал на печени пациентов свои инициалы, используя для этого аргоновый лазер. Этот инструмент во время хирургических операций используется в первую очередь для того, чтобы останавливать кровотечения. Как сообщают британские СМИ, гравировка «SB» была обнаружена у одного из пострадавших во время повторной операции.

Приговор будет вынесен 12 января

Прокурор Тони Бедноуч заявил, что уголовное право до сих пор не сталкивалось с подобным преступлением. Деяние врача требует тщательного анализа и сурового приговора. Обвиняемый не просто сделал это один раз, но и повторил свое преступление. При этом прокурор подчеркивает, что Бремхолл совершал преступление в присутствии коллег, которые тоже должны понести ответственность. Приговор должен быть оглашен 12 января, а до тех пор доктор освобожден под залог.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.