» » В честь 30-летия Street Fighter на ПК и консолях выйдет ретро-сборник

 

В честь 30-летия Street Fighter на ПК и консолях выйдет ретро-сборник

15-12-2017, 07:20 » В честь 30-летия Street Fighter на ПК и консолях выйдет ретро-сборник

0 В честь 30-летия Street Fighter на ПК и консолях выйдет ретро-сборник
В честь 30-летия Street Fighter на ПК и консолях выйдет ретро-сборник


В 2017-м году серии файтингов Street Fighter от издательства Capcom исполнилось ровно 30 лет. Компания несколько опоздала с празднованием этого знаменательного события, но во время мероприятия Capcom Cup анонсировала сборник, в который войдут 12 частей из прославленной франшизы: от Street Fighter 1 до SF 3: The 3rd Strike. Релиз состоится весной 2018-го года. Платформы – ПК и консоли от Sony, Nintendo, Microsoft.

Наибольший интерес для фанатов представляют Street Fighter II, II и её дополнительные версии, поскольку там реализуют кроссплатформенный мультиплеер с возможностью прохождения ранговых матчей. По их результатам сформируется единый рейтинг бойцов. Добавят удобное лобби, в котором каждый сможет найти себе спарринг-партнёра. Таблицу лидеров предполагается обновлять регулярно, время от времени обнуляя значения. Обещают улучшить двухмерную графику, добавив в неё больше спрайтов, переработанные модели и спецэффекты.

Самая первая часть серии вышла 30 августа 1987-го года, став настоящим хитом на аркадном автомате Motorola 68000. Спустя год появилась версия для TurboGrafx-CD, переизданная в сервисе Virtual Console от Nintendo. В дальнейшем сериал посетил всевозможные домашние консоли и портативные платформы. На аркадных автоматах серия «Уличный боец» стала самой продаваемой и популярной в истории.




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.