» » Готовы ли Центробанки отказаться от золота и вложиться в биткоины?

 

Готовы ли Центробанки отказаться от золота и вложиться в биткоины?

15-12-2017, 07:14 » Готовы ли Центробанки отказаться от золота и вложиться в биткоины?

0 Готовы ли Центробанки отказаться от золота и вложиться в биткоины?
Готовы ли Центробанки отказаться от золота и вложиться в биткоины?


В настоящее время рост валют виртуального пространства вызывает большой интерес как у физических лиц, так и у банковских учреждений. Несмотря на весьма заманчивые перспективы, российские чиновники не намерены спешить в отношении решения вопроса о признании криптовалют на своей территории.

Западные эксперты утверждают, что в целом крипторынок не представляет угрозы для реальной экономической системы. Более того, некоторые представители Центробанков иностранных государств рассматривают возможность хранения части своих средств в биткоинах.
Около 79% Центробанков мирового масштаба утверждают, что биткоин и иные криптовалюты несут в себе потенциальную угрозу из-за того, что они никем и ничем неконтролируемы, не регулируемы и почти непредсказуемы в своем поведении. Российские чиновники отметили, что не готовы отказаться от золотых запасов в сторону биткоина, который не имеет стабильной тенденции и подвержен постоянным колебаниям.
Следует отметить, что недавно некоторые представители власти России предложили рассматривать криптовалюту в качестве денег нового формата. На данный момент российские чиновники намерены изначально разработать нормативно-правовую базу, контролирующую все процессы, связанные с крипторынком и электронными валютами, а затем принимать решение относительно признания «новых денег».




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.