» » Илон Маск анонсировал первый частный космический полет до Луны

 

Илон Маск анонсировал первый частный космический полет до Луны

14-12-2017, 14:51 » Илон Маск анонсировал первый частный космический полет до Луны

0 Илон Маск анонсировал первый частный космический полет до Луны
Илон Маск анонсировал первый частный космический полет до Луны


Илон Маск объявил о новой смелой миссии SpaceX в 2018 году. Два пассажира, имена которых пока держат в секрете, облетят вокруг Луны. Это будет первое частное космическое путешествие, финансируемое правительством.

Помимо Маска с его культовым проектом SpaceX, в нишу инноваций для космоса вступили такие ведущие технологические гиганты, как Amazon, Microsoft, Virgin Group, Google и Facebook. В исследовании Bloomberg, посвященном инвестициям в стартапы космических путешествий и опубликованном в августе этого года, присутствуют имена из списка самых богатых предпринимателей мира. К космической гонке присоединились Джефф Безос, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Ричард Бренсон.

Так, генеральный директор Amazon Джефф Безос, второй после Билла Гейтса миллиардер в мире, финансирует ракетную компанию Blue Origin на сумму 1 млрд. долларов в год.

Основатель Virgin Group Ричард Бренсон уже потратил более 600 миллионов долларов, чтобы получить доступ в суборбитальное пространство Земли к концу 2018 года. Специально созданная им Virgin Galactic Spaceflight будет предлагать сверхскоростные рейсы из Бостона в Пекин. Будущее компании Бренсон связывает с организацией частных космических туров на Марс.

Билл Гейтс инвестирует в проект Kameta, развивающий спутниковые технологии mTenna.

Основатель Facebook Марк Цукерберг помогает фонду SETI Калифорнийского университета. Он является соинвестором проекта Breakthrough Listen с бюджетом 100 млн. долларов, который ищет внеземные формы жизни во Вселенной.

Активно развивается идея космического туризма для богатых пассажиров, желающих пролететь по орбите Земли. Так, начиная с 2001 года, компания из Вирджинии Space Adventures предлагает мультимиллионерам совершить полет на международную космическую станцию.
Хотя все эти бизнес-лидеры представляют разные направления – программное обеспечение, электромобили, социальные сети, электронную коммерцию и авиаперелеты – каждый из них верит, что эра космических путешествий на гражданских судах наступит очень скоро и послужит новым драйвером для роста мировой экономики.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.