» » Беспилотник T-Frend напомнит об окончании рабочего дня

 

Беспилотник T-Frend напомнит об окончании рабочего дня

13-12-2017, 13:41 » Беспилотник T-Frend напомнит об окончании рабочего дня

0 Беспилотник T-Frend напомнит об окончании рабочего дня
Беспилотник T-Frend напомнит об окончании рабочего дня


Известно, что японцы - трудоголики, которые часто уделяют работе больше времени, чем требуется. Они часто задерживаются на рабочем месте сверхурочно, и такой темп негативно сказывается на физическом здоровье работников. Короткий отпуск и постоянное напряжение приводят к болезням и даже смертям в результате переутомления.

Правительство Японии было вынуждено ввести ограничение на количество рабочих часов в учреждениях. Несмотря на принятые меры, около четверти компаний признаются, что их сотрудники регулярно работают сверх нормы добровольно или по просьбе администрации.

Теперь бороться с любителями сверхурочной работы решили с помощью дронов T-Frend, которые по окончанию рабочего дня будут обследовать помещения в поиске зазевавшихся сотрудников. При этом T-Frend будет проигрывать мелодию "Auld Lang Syne", которая в Японии используется в школах и некоторых заведениях как оповещение о скором закрытии учреждения.

В беспилотнике отсутствует GPS, но для перемещения внутри здания будут использоваться камеры. Для контроля над сотрудниками предусмотрен сканер, считывающий информацию с пропусков.

Время начала серийного производства T-Frend запланировано на весну 2018 года. Компания Taisei, которая является разработчиком и одновременно производителем, намерена не только продавать, но и сдавать беспилотники в аренду по цене, эквивалентной $450 в месяц.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.