» » Какой двигатель больше загрязняет атмосферу дизель или бензин?

 

Какой двигатель больше загрязняет атмосферу дизель или бензин?

13-12-2017, 13:34 » Какой двигатель больше загрязняет атмосферу дизель или бензин?

0 Какой двигатель больше загрязняет атмосферу дизель или бензин?
Какой двигатель больше загрязняет атмосферу дизель или бензин?


В рамках международного исследования по этой теме предпринимаются попытки решить некоторые из проблем, связанных с воздействием этих двух технологий на окружающую среду и здоровье человека. В своей работе они выбрасывают углерод в окружающую среду и частицы разных типов и оксидов азота, что может представлять серьезную угрозу для здоровья, но также способствует парниковому эффекту.

Здесь мы говорим о смесях углерода, первичного и вторичного органических аэрозолей, последний из которых является основной причиной заболеваний. Однако следует признать, что новые дизельные двигатели намного эффективнее и атмосфернее, чем 20 лет или даже 10 лет назад.

Изучение, о котором идет речь, основано на испытании на выбросы при двух температурах, соответственно -7 и +22 градусов Цельсия. Оказывается, бензиновый двигатель выбрасывает в 10 раз больше углеродных аэрозолей при 22 градусах и более чем в 62 раза больше при -7 градусов, чем дизельное. Худший результат при низкой температуре обусловлен холодной работой катализатора.

В то же время ахиллесова пята дизеля - выброс оксидов азота - происходит при обеих температурах, где это количество в 10 раз больше, чем бензин. Поэтому мы не можем однозначно сказать, какой самый грязный двигатель, потому что он зависит от того, какой критерий мы используем.

Следует также сказать, что это лабораторные испытания и, как обычно, не очень адекватны реальной среде как абсолютные значения. Исследование, например, не было протестировано на высоких скоростях, когда дизельное топливо подвержено переполнению вредными газами. Кроме того, фильтры твердых частиц, благодаря которым дизель стал более зеленым в последние годы, могут фактически увеличить производство оксидов азота.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.