» » Целлофановые пакеты в магазинах заменят бумажными

 

Целлофановые пакеты в магазинах заменят бумажными

13-12-2017, 13:33 » Целлофановые пакеты в магазинах заменят бумажными

0 Целлофановые пакеты в магазинах заменят бумажными
Целлофановые пакеты в магазинах заменят бумажными


Ритейлеры не исключают возможности «исчезновения» целлофановых пакетов и замены их бумажными. Сообщается, что идея, предложенная Минпромторгом, уже активно обсуждается менеджерами торговых точек.

По словам Дениса Мантурова, главы ведомства, необходимо расширять использование экологически чистых упаковок и отказаться от вредного пластика. В пример ставятся магазины развитых стран, в которых данный вопрос давно урегулирован.

Напомним, осенью 2017-го со стороны спецпредставителя президента РФ Сергея Иванова, занимающегося решением вопросов природоохранной деятельности, поступило предложение по поводу введения экологического сбора, который обязаны будут уплачивать использующие пластиковые пакеты компании. Предполагается, что вырученные средства пойдут на поддержку производителей бумажных упаковок. Власти положительно относятся к инициативе, так что введение подобного сбора может состояться в промежутке между 2018 и 2020 годами.

Стоит отметить, что во многих торговых сетях не практикуют выдачу бесплатных пластиковых пакетов с начала 2017-го. По мнению экспертов, решение, принятое ритейлерами, связано с объявлением 2017-го «Годом экологии». Крупные торговые сети стали задумываться о том, чтобы найти альтернативу удобным для граждан полиэтиленовым пакетам. Некоторые заменяют их многоразовыми и биоразлагаемыми сумками.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.