» » Иностранные инвестиции в Россию прямого характера увеличились

 

Иностранные инвестиции в Россию прямого характера увеличились

13-12-2017, 13:32 » Иностранные инвестиции в Россию прямого характера увеличились

0 Иностранные инвестиции в Россию прямого характера увеличились
Иностранные инвестиции в Россию прямого характера увеличились


На сегодняшний день российское государство сумело зарекомендовать себя на мировой арене в качестве надежного партнера, поставщика, кредитора и просто друга. Специалисты мирового уровня отметили, что реальная экономическая ситуация в России стабилизировалась на фоне восстановительного цикла всех процессов.

Несмотря на довольно сложную ситуацию относительно ключевой ставки, которая на протяжении текущего года Центральный Банк России понижал пять раз, а возможно произойдет очередное сокращение указанного финансового показателя в ближайшие дни, инвесторы начали проявлять серьезный интерес по отношению к инвестиционным возможностям при развитии проектов и совместных предприятий на российских просторах.
Согласно аналитическим данным, на протяжении текущего года уровень инвестиционных вложений со стороны азиатских стран выросла примерно на четверть. Прежде всего, в качестве приоритетных участников инвестиционного процесса выделяют Индия, японское государство и Китай.
В настоящее время наибольший удельный вес иностранных капиталовложений принадлежит энергетической отрасли (более 63% нефтеперерабатывающая сфера). Российские чиновники полагают, что в грядущем году инвесторы проникнутся большим доверием и начнут вкладывать в развитие обрабатывающей и горнодобывающей промышленности.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.