» » Робот-кладовщик Skypod выполняет 400 операций в час

 

Робот-кладовщик Skypod выполняет 400 операций в час

11-12-2017, 23:21 » Робот-кладовщик Skypod выполняет 400 операций в час

0 Робот-кладовщик Skypod выполняет 400 операций в час
Робот-кладовщик Skypod выполняет 400 операций в час


Во Франции изобрели робот Skypod, предназначенный для работы на складах. Новый складской помощник обучен заниматься сортировкой посылок и товаров. Более того, для него не является большой проблемой достать груз даже с верхнего яруса стеллажа.

Из-за того, что персонал интернет-магазина Cdiscount не всегда был в состоянии справиться с контролем товарооборота, было принято решение закупить в помощь партию роботов. То же самое сделали ещё несколько предприятий, но они пока не желают разглашать подробности.

Стартап уже привлёк внимание потенциальных инвесторов и собрал порядка $3000000. Skypod может применяться на разных складах - продуктовых, почтовых и т.д. Его главное преимущество - эффективность работы и быстрые темпы запуска системы.

На сегодняшний день существуют перспективные разработки, способные обработать около 200 заказов за час работы. Но новый помощник выполняет в два раза больше операций, чем его конкуренты. Более того, он способен перемещаться на скорости 16 км/ч и доставлять грузы весом до 30 килограмм.

Роботы Skypod сейчас трудятся на складе в пригороде Бордо. Для ориентации в пространстве они используют лазерные датчики, а для перемещения по стеллажам - специальные рельсы. Этот метод выгодно отличается от роботов Amazon, которые обучены приносить не товар, а целую полку со всем содержимым.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.