» » Новая онлайн-база данных сфокусирует геном

 

Новая онлайн-база данных сфокусирует геном

11-12-2017, 23:17 » Новая онлайн-база данных сфокусирует геном

0 Новая онлайн-база данных сфокусирует геном
Новая онлайн-база данных сфокусирует геном


Исследователи из Университета штата Айова создали доступную онлайн-базу данных, которая позволяет сфокусировать критические геномные данные одним щелчком мыши.
В статье, опубликованной сегодня в журнале Scientific Reports, группа исследователей представила новую базу данных, которая позволяет ученым быстро получать информацию о структурах РНК, закодированных в геноме человека. База данных свободно доступна для всех в Интернете, где она позволяет ученым изучать функции и структуру РНК с большей скоростью и удобством, чем раньше. Это поможет облегчить фундаментальные исследования в области биологии человека и может проложить путь для новых методов лечения, нацеленных на РНК.
РНК представляют собой молекулярные цепи, которые транскрибируются или копируются из генома. РНК могут быть носителями информации, действуя как промежуточные звенья между ДНК и белком или как независимо функционирующие молекулы, которые опосредуют многие критические регуляторные процессы. В отличие от ДНК, РНК может «сворачиваться» сама по себе, чтобы сформировать структуры, которые конкурируют с белками в их сложности.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.