» » Власти намерены запретить работать на нескольких ставках в бюджетных организациях

 

Власти намерены запретить работать на нескольких ставках в бюджетных организациях

8-12-2017, 11:56 » Власти намерены запретить работать на нескольких ставках в бюджетных организациях

0 Власти намерены запретить работать на нескольких ставках в бюджетных организациях
Власти намерены запретить работать на нескольких ставках в бюджетных организациях


В настоящее время россияне, трудящиеся в стенах бюджетных организаций, получают весьма низкую заработную плату. Несмотря на заявления чиновников о повышении оплаты труда бюджетников, реальная ситуация улучшается очень медленными темпами. С начала 2018 года работникам бюджетной среды обязаны про извести повышение заработной платы минимум на 20%.
Согласно статистическим данным, около 45% российского населения, занятого в бюджетной компании, работает на нескольких ставках. Данная мера необходима для создания соответствующего уровня оплаты труда.
Российские чиновники полагают, что необходимо ликвидировать возможность оформления одного человека на несколько ставок и внедрить систему учета рабочего времени согласно одному окладу и сверхурочно отработанных часов. Данное мероприятие позволит не только не сокращать штат до минимума, но и оплачивать труд работников соответствующим образом, так как сверхурочные часы оплачиваются больше, чем плановое время. Кроме того, при оформлении граждан на несколько ставок они получают лишь оклады, а премии минуют их «карманы».
Некоторые представители верховной власти полагают, что необходимо менять не систему учета, а повышать уровень базовых окладов, от которых в большей степени зависит заработная плата работников бюджетных организаций.
Данный вопрос будет поднят на ближайшем заседании Государственной Думы.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.