» » Угроза новой корейской войны нарастает с каждым днём

 

Угроза новой корейской войны нарастает с каждым днём

7-12-2017, 18:14 » Угроза новой корейской войны нарастает с каждым днём

0 Угроза новой корейской войны нарастает с каждым днём
Угроза новой корейской войны нарастает с каждым днём


Как заявляет новостное сетевое издание «Интерфакс», ссылаясь на Министерство иностранных дел Северной Кореи, США вместе с Южной Кореей готовятся к новой войне на Корейском полуострове. Заявления чиновников МИД КНДР основаны на начавшихся 4 декабря 2017 года совместных военных манёврах двух стран, проводимых в рамках подписанного в марте 2017 года соответствующего соглашения о мерах противодействия Пхеньяну, и результатах заявлений ряда американских госслужащих и сенаторов.
Так, в настоящее время влиятельные американские политики всё больше дозволяют себе агрессивные в отношении КНДР заявления. Как утверждает северокорейский МИД, такие высказывания авторитетных американцев и учения американских и корейских ВВС, проводимые в воздушном пространстве Корейского полуострова с участием 230 боевых самолётов и иных летательных аппаратов, вызывают тревогу у официального Пхеньяна.
В обращении служащих ведомства, вышедшем на Центральном телеграфном агентстве КНДР, говорится о необходимости подготовки к военным действиям в результате демонстрируемых недоброжелательных заявлений и позиции силы участников учений. Дипломат МИД демонстрирует отсутствие страха перед возможной агрессией, подчёркивает готовность к ней. Открытыми только остаются сроки возможного начала конфликта с США, по результатам которого первыми жертвами станут жители Японии и, конечно же, КНДР и Южной Кореи.
Накануне выступления представителя МИД Северной Кореи госсоветник американского президента по нацбезопасности Герберт Макмастер сделал заявление о ежедневном нарастании угрозы боевых действий с КНДР. Сенатор от республиканцев Линдси Грэм потребовал изучить вопрос возможной эвакуации из Сеула и других городов Корейской Республики членов семей служащих американских компаний и организаций.
Эскалация обстановки вокруг возможного в будущем вооруженного конфликта продолжается.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.