» » Власти намерены упростить порядок предоставления субсидия по ЖКХ

 

Власти намерены упростить порядок предоставления субсидия по ЖКХ

7-12-2017, 18:10 » Власти намерены упростить порядок предоставления субсидия по ЖКХ

0 Власти намерены упростить порядок предоставления субсидия по ЖКХ
Власти намерены упростить порядок предоставления субсидия по ЖКХ


На сегодняшний день для получения субсидий в сфере жилищно-коммунального хозяйства гражданам России необходимо обойти яд инстанций, собрать пакет документов и подписей местных чиновников, а также предоставить документ, подтверждающий отсутствие задолженности перед расчетными органами ЖКХ.

Согласно социологическим опросам, около трети россиян оказываются в ситуации, когда ведомства отказывают им в предоставлении им льготных полномочий, позволяющих снизить уровень оплаты в сфере коммунального хозяйства, из-за наличия долга перед расчетно-сервисными центрами. Власти утверждают, что в большинстве случаев виноваты не сами граждане, а управляющие компании, которые с опозданием осуществляют оплату соответствующих услуг.
В настоящее время в Государственную думу было внесено предложение об отказе от предоставления документов, которые отражают наличие или отсутствие долга в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Чиновники полагают, что данный показатель фактически не оказывает фактического влияния на положение клиента в сфере ЖКХ, а, скорее всего, отражает трудное финансовое состояние граждан. Представители верховной власти утверждают, что наличие долга по ЖКХ нужно расценивать в качестве приоритета при оформлении субсидий.
На данный момент власти намерены рассмотреть возможность отказа от предоставления платежного документа, подтверждающего отсутствие долга.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.