» » Apple поглотила поисковик подкастов Pop Up Archive

 

Apple поглотила поисковик подкастов Pop Up Archive

7-12-2017, 17:33 » Apple поглотила поисковик подкастов Pop Up Archive

0 Apple поглотила поисковик подкастов Pop Up Archive
Apple поглотила поисковик подкастов Pop Up Archive


Apple приобрела компанию Pop Up Archive, которая занимается поиском подкастов и аудиофайлов. Эту информацию предоставило агентство Appleinsider.

Эта крохотная фирма была основана в уже далёком 2012 году. Работы велись в основном над созданием приложений для поиска, транскрибации и упорядочивания медиафайлов. Одновременно был создан сайт Audiosearch.ch, с помощью которого проводился отбор подкастов.

Bloomberg Beta и 500 Startups, которые специализируются на поиске и продвижении перспективных компаний, стали одними из инвесторов проекта.

Пока по этому поводу нет официальной информации, но факт покупки представители Apple никоим образом не отрицают, ограничившись стандартной отговоркой. Из этого короткого спича стало понятно, что компания иногда покупает мелкие технологические предприятия, но о своих планах и намерениях ни с кем делиться не собирается.

Всё указывает на то, что сделка была заключена 28 ноября, поскольку интернет-ресурсы Audiosearch.ch и Pop Up Archive отключились именно в этот день.




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.