» » Intel и Amazon показали «умную» беспроводную камеру DeepLens

 

Intel и Amazon показали «умную» беспроводную камеру DeepLens

6-12-2017, 18:57 » Intel и Amazon показали «умную» беспроводную камеру DeepLens

0 Intel и Amazon показали «умную» беспроводную камеру DeepLens
Intel и Amazon показали «умную» беспроводную камеру DeepLens


На ежегодную конференцию re:Invent производители Intel и Amazon решили привезти совместный проект – «умную» беспроводную камеру DeepLens, оснащенную функциями машинного обучения и мощной алгоритмической системой с большим потенциалом. В качестве основы использовался микропроцессор Intel Atom x5 со встроенным графическим акселератором. Камера имеет компьютерное зрение, помогающее распознавать объекты в кадре посредством собственного вычислительного чипа. Весь процесс сканирования осуществляется в режиме реального времени.

Как указывают производители, машинное зрение можно будет использовать в различных областях, включая системы «умного» дома, корпоративные, торговые и промышленные объекты. Реализована автоматическая запись видео при обнаружении движущихся объектов в кадре, есть фотографирование с совмещением нескольких сцен в единый файл и т. д.

Совместный проект двух корпораций поддерживает множество инструментов для программирования ИИ. Например, в прошлом месяце Intel презентовала инструмент Speech Enabling, через который работает голосовой контроль с большого расстояния, даже если в помещении присутствует реверберация. Естественно, не обошлось и без поддержки функций Amazon Alexa. Использование двух голосовых сервисов увеличивает точность в работе гаджета.




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.