» » Компания Qualcomm представила свой новый процессор Snapdragon 845

 

Компания Qualcomm представила свой новый процессор Snapdragon 845

6-12-2017, 18:47 » Компания Qualcomm представила свой новый процессор Snapdragon 845

0 Компания Qualcomm представила свой новый процессор Snapdragon 845
Компания Qualcomm представила свой новый процессор Snapdragon 845


Вот и состоялась наконец-то презентация американской компании «Qualcomm Inc.» своей новой разработки - процессора Snapdragon 845. Этот чип будет установлен почти во всех будущих новых флагманских смартфонах ведущих производителей. Со сто процентной уверенностью можно говорить, что данное устройство будет установлено в Samsung Galaxy S9, LG G7, Xiaomi Mi 7 и многих других. В компании подтвердили, что первые устройства на базе данного чипсета будут представлены уже в январе следующего года.

Компания Qualcomm представила свой новый процессор Snapdragon 845


Итак, процессор Qualcomm Snapdragon 845 с максимальной частотой 2.6 ГГц состоит из восьми вычислительных ядер на архитектуре ARM, четыре из которых представляют высокопроизводительные Cortex-A75 (усовершенствованные «А73», производительность увеличилась на 22-48 процентов) и четыре энергоэффективных ядра Cortex-A53. Сам электронный блок выполнен по LPF FinFET 10-нм техническому процессу.
В качестве графического ускорителя используется Adreno 630. Также в устройстве будет установлен модем LTE, позволяющий настраивать соединение данных по пяти каналам по двадцать мегагерц каждый, что при 256 Quadrature Amplitude Modulation позволяет достигать до 1.2 Гбит/с пропускной способности. Ещё чипсет, как заверяет производитель, поддерживает беспроводный стандарт Wi-Fi 802.11ad, что позволяет осуществлять передачу данных с огромной скоростью.
Теперь эксперты гадают, кто первый из производителей девайсов (Samsung или Xiaomi, представитель которой был замечен на премьере) продемонстрирует своё устройство с данным процессором.




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.