» » Ожидание гриппа-убийцы в России: реальность или выдумка

 

Ожидание гриппа-убийцы в России: реальность или выдумка

5-12-2017, 20:13 » Ожидание гриппа-убийцы в России: реальность или выдумка

0 Ожидание гриппа-убийцы в России: реальность или выдумка
Ожидание гриппа-убийцы в России: реальность или выдумка


Некоторые СМИ пугают граждан страны сообщениями о том, что на РФ надвигается эпидемия гриппа, против которого у наших медиков нет нужной вакцины. Грипп получил название ямагатского, по территории стран Западной Европы он уже путешествовал и, как утверждает РЕН-ТВ, население к этому штамму в этих государствах адаптировалось. Ссылка идет на российских отечественных врачей-иммунологов, которые предупреждают: для граждан РФ заболевание ямагатским гриппом может привести к летальному исходу.
Когда к тем же врачам-иммунологам обратились другие СМИ с просьбой прокомментировать такие панические сообщения, они были удивлены. Да, отметили они, вторжение ямагатского гриппа в РФ вполне реально, но вакцина против него в стране есть, и назвать этот штамм смертельным могут только люди с очень большой фантазией. Хотя некоторые специалисты при этом предупреждают, что смертность от гриппа и последовавших затем осложнений в этом зимнем сезоне может превысить тот уровень, что наблюдался в предыдущем году.
Что же касается современных вакцин, то ученые-медики предлагают не сомневаться: современные вакцины способны противостоять любым штаммам гриппа.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.