» » Microsoft Windows 10 нарушает закон о конфиденциальности, говорит голландский DPA

 

Microsoft Windows 10 нарушает закон о конфиденциальности, говорит голландский DPA

13-10-2017, 16:04 » Microsoft Windows 10 нарушает закон о конфиденциальности, говорит голландский DPA

0 Microsoft Windows 10 нарушает закон о конфиденциальности, говорит голландский DPA
Microsoft Windows 10 нарушает закон о конфиденциальности, говорит голландский DPA


Голландский орган по защите данных пришел к выводу, что операционная система Microsoft Windows 10 нарушает местное законодательство о конфиденциальности из-за его сбора метаданных телеметрии. ОС доступна с конца июля 2015 года.
Личные данные, собираемые корпорацией Майкрософт по умолчанию, могут включать URL-адрес каждого посещенного веб-сайта, если пользователь Windows 10 просматривает Интернет с помощью браузера Microsoft Edge (и не отключился от полной телеметрии), а также данные об использовании всех установленных приложений на их устройстве, включая частоту использования и количество секунд использования мыши, клавиатуры, ручки или сенсорного экрана.
Microsoft заявляет, что собирает и обрабатывает данные пользователей Windows 10, чтобы исправлять ошибки, постоянно обновлять и защищать устройства, улучшать собственные продукты и услуги.
Но если пользователи не выбрали полную телеметрию, он также использует данные как базового, так и полного уровня телеметрии для отображения персонализированных рекламных объявлений в Windows и Edge (включая все приложения для продажи в магазине Windows), а также для отображения персонализированных рекламных объявлений в других приложениях.
Согласно местному DPA, в Нидерландах насчитывается более 4 миллионов активных устройств, использующих Windows 10 Home и Pro.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.