» » Google признается в недобросовестности

 

Google признается в недобросовестности

11-10-2017, 12:21 » Google признается в недобросовестности

0 Google признается в недобросовестности
Google признается в недобросовестности


Интернет-корпорация Google собирается искусственно понизить позицию своего браузера Chrome в выдаче поиска. Как сообщили представители компании, поисковик идет на такой шаг в связи с тем, что раскрутка браузера была выполнена с нарушением своей же политики оптимизации. Пессимизация браузера будет длиться не менее шестидесяти дней, а первые результаты отката позиций можно увидеть уже сейчас. Как сообщают пользователи, ссылка для загрузки браузера Google Ghrome доступна лишь на 7-8 странице поисковых результатов (позиция свыше семидесятой).

Тем не менее, как передает издание CNews, такие изменения коснулись лишь позиций браузера американской выдачи google. com. Что касается российской версии поисковой системы google. ru, то ссылка на загрузку браузера, как и прежде, находится на верху первой страницы.

Нарушение в продвижении браузера заключалось в том, что были созданы публикации на платных блогах со ссылками на страницу закачки Ghrome.

Напомним, что в России популярность этого браузера растет. Более того, была информация, что из-за установленного в нем по умолчанию поиска от Google, Яндекс потерял часть российского поискового рынка.




Также читайте: 



Категория: Новости, Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.