» » В ФСБ установили личности злоумышленников, организовавших шквал телефонных атак

 

В ФСБ установили личности злоумышленников, организовавших шквал телефонных атак

5-10-2017, 21:36 » В ФСБ установили личности злоумышленников, организовавших шквал телефонных атак

0 В ФСБ установили личности злоумышленников, организовавших шквал телефонных атак
В ФСБ установили личности злоумышленников, организовавших шквал телефонных атак


Директор ФСБ России Александр Бортников заявил, что ложные звонки о минировании в российских городах осуществляли четыре российских гражданина, которые находятся за рубежом и у которых есть пособники на территории России.



«Мы их установили. Правда, непросто это было сделать — это российские граждане, однозначно могу сказать. Это четверо человек, которые сейчас находятся за границей», — заявил Бортников журналистам в четверг по завершению совещания руководителей спецслужб органов безопасности и правоохранительных органов — партнеров ФСБ России, в котором приняли участие представители 117 делегаций из 76 государств и четырех международных организаций.




«Поскольку они использовали IР-технологию, определить место дислокации сложно. Это признаем не только мы, но и признают наши партнеры, с которыми мы сейчас работаем», — сказал глава российской спецслужбы. По словам директора ФСБ, «есть технические вещи, которые затрудняют работу, тем более что звонки происходили с территории другого государства».




Он отметил, что у злоумышленников есть пособники, которые находятся на территории России.



По словам Бортникова, звонки с ложными угрозами минирования в 50 субъектах РФ в сентябре нанесли существенный экономический и моральный ущерб. Первый, по предварительным оценкам, оценивается более чем в 300 млн рублей.



С 10 сентября правоохранительные органы фиксируют шквал анонимных сообщений о готовящихся взрывах в различных регионах, меры безопасности коснулись сотен тысяч человек. Анонимы сообщали об угрозах взрывов в зданиях органов власти, школах, крупных торговых центрах, гостиницах, ресторанах, аэропортах, вокзалах, кинотеатрах и т.п. Во всех случаях людей эвакуировали из зоны риска, но ни одна из угроз не подтвердилась.



Читайте также: ФСБ задержала украинских пограничников, пробравшихся в Россию, чтобы помыться в русской бане



Александр Бортников


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.