» » В войне на Корейском полуострове не будет победителей, — Китай

 

В войне на Корейском полуострове не будет победителей, — Китай

26-09-2017, 12:36 » В войне на Корейском полуострове не будет победителей, — Китай

0 В войне на Корейском полуострове не будет победителей, — Китай
В войне на Корейском полуострове не будет победителей, — Китай


Ряд экспертов полагают, что в случае начала военных действий на Корейском полуострове победу одержит Вашингтон. Но в МИД Китая с таким выводом не согласны.



Во вторник официальный представитель МИД КНР Лу Кан однозначно дал понять Вашингтону, что войну с КНДР (если, конечно же, до этого все же дойдет дело) американцам не выиграть. При этом он уверен, что и Пхеньяну не стоит рассчитывать на триумф.



«В войне на Корейском полуострове не будет победителей. Она станет трагедией для стран региона, — цитирует ТАСС китайского дипломата. — Надеемся, что американские и северокорейские политики поймут, что обращение к оружию никогда не будет жизнеспособным выходом.




Мы должны подчеркнуть, что самонадеянность и взаимные провокации только повысят риск конфронтации и конфликта и сократят место для маневра в рамках политического разрешения».




Напомним, что накануне в МИД Северной Кореи заявили, что, по их мнению, США уже объявили войну КНДР.



«Так как Соединенные Штаты объявили нашей стране войну, мы имеем полное право принимать контрмеры», — заявил глава МИД КНДР Ли Ён Хо. Он также особо подчеркнул, что теперь его страна считает себя вправе «сбивать стратегические бомбардировщики, даже если они не находятся в воздушном пространстве Северной Кореи».



Таким стал ответ Пхеньяна на очередное явно провокационное решение Вашингтона. 23 сентября бомбардировщики ВВС США B-1B в сопровождении истребителей F-15C пролетели к востоку от КНДР, приблизившись к самой северной границе демилитаризованной зоны.



Читайте также: Стратегические бомбардировщики США пролетели у побережья Северной Кореи


Позиция Москвы


«Санкции не панацея, и то, что наши американские партнеры делают однозначную ставку исключительно на методы давления, прежде всего, санкционного, — это действительно путь в никуда, это означает, что они расписываются в собственной слабости», — заявил на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов.



Читайте также: Если Россия откажется от Донбасса, то Армии Республик вернут свои территории и уничтожат киевский режим, — советник Захарченко




По его словам, в Москве также ведут работу по поиску политических решений ситуации вокруг КНДР: «Такая работа по нашей линии ведется, она непублична по понятным причинам, но мы стараемся, по крайней мере, вывести ситуацию в приемлемое русло».




Владислав Воробьев


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.