» » Песков отреагировал на заявление Порошенко об оружии из США

 

Песков отреагировал на заявление Порошенко об оружии из США

19-09-2017, 15:36 » Песков отреагировал на заявление Порошенко об оружии из США

0 Песков отреагировал на заявление Порошенко об оружии из США
Песков отреагировал на заявление Порошенко об оружии из США

Предоставление американского оружия Украине не поспособствует урегулированию на Донбассе и вызовет напряженность. Об этом во время общения с прессой сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передают РИА Новости.

Президент Украины Петр Порошенко ранее говорил, что Сенат США одобрил выделение 500 млн долл. поддержки в сферах безопасности и обороны, благодаря чему будут получены радиолокационные средства ПВО, станции слежения за надводной ситуацией, противоминные средства и т. д.

В связи с этим журналисты спросили у Пескова, что будет делать Кремль, если приведенная Порошенко информация подтвердится.

«А почему должны быть какие-то действия? Это вопрос двусторонних украино-американских отношений в части предоставления кредита. Порошенко также говорил о летальных вооружениях. Вот насчет этого мы неоднократно уже заявляли достаточно ясную и однозначную позицию, что подобное решение, конечно же, не будет способствовать урегулированию конфликта на юго-востоке Украины – раз. И второе – деэскалация напряженности. Президент также давал комментарии на этот счет», – ответил Песков.

Также он добавил, что в Кремле еще не знают о реакции со стороны США.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.