» » Командование ВСУ вскрыло факты торговли военной техникой в зоне «АТО»

 

Командование ВСУ вскрыло факты торговли военной техникой в зоне «АТО»

16-09-2017, 21:36 » Командование ВСУ вскрыло факты торговли военной техникой в зоне «АТО»

0 Командование ВСУ вскрыло факты торговли военной техникой в зоне «АТО»
Командование ВСУ вскрыло факты торговли военной техникой в зоне «АТО»


Командование ВСУ вскрыло факты продажи военнослужащими на запчасти и металлолом военной техники в зоне так называемой «АТО».



Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил и. о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.



«По результатам работы тыловой инспекции министерства обороны Украины в 58-й отдельной мотопехотной бригаде, командиром которой является подполковник Драпатый, возбуждено четыре уголовных дела в отношении должностных лиц, причастных к хищению топлива, продовольствия и вещевого имущества в подразделениях бригады», — отметил он.



«Также, при проверке наличия техники, в одном из подразделений бригады выявлена недостача трех единиц автомобиля марки „Урал” и двух единиц БМП-2», — уточнил полковник.



«Вся перечисленная техника находилась в боксе в разобранном состоянии, узлы и агрегаты уложены в ящики для дальнейшего вывоза и продажи, а рамы кузова распилены.



Также при дальнейшем расследовании вскрылся факт фальсификации документов перевода исправной и боеготовной техники в категорию, подлежащую списанию», — добавил представитель оборонного ведомства ЛНР.



Читайте также: «Это разделит Украину еще больше», — Волкер считает интересным предложение Путина о миротворцах в Донбассе


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.