» » Роснефти для газоснабжения ВНХК необходимо подключение к газопроводам на 4,3 млрд куб м

 

Роснефти для газоснабжения ВНХК необходимо подключение к газопроводам на 4,3 млрд куб м

20-12-2013, 17:19 » Роснефти для газоснабжения ВНХК необходимо подключение к газопроводам на 4,3 млрд куб м

0 Роснефти для газоснабжения ВНХК необходимо подключение к газопроводам на 4,3 млрд куб м Роснефти для газоснабжения ВНХК необходимо подключение к газопроводам на 4,3 млрд куб мОАО “НК “Роснефть” для газоснабжения Восточного нефтехимического комплекса (ВНХК) и предоставления технических условий на подключение к сети магистральных газопроводов в объеме 4,3 миллиарда кубометров необходимо получить заключение о технической возможности подачи природного газа, переоформить топливный режим ВНХК и изыскать собственные ресурсы природного газа в заявленном объеме, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства РФ.



Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения президента России о мерах по развитию рынка нефтепродуктов Дальневосточного федерального округа (ДФО) в целях обеспечения потребностей региона в нефтепродуктах и снижения цен на них.

Для удовлетворения растущего спроса на моторное топливо в ДФО и стабилизации ценовой ситуации в регионе “Роснефть” 8 ноября 2013 года приняла решение о реализации в Партизанском районе Приморского края (Падь Елизарова) проекта строительства ВНХК. Мощность комплекса составит до 30 миллионов тонн в год по углеводородному сырью.

Строительство первой очереди ВНХК (нефтеперерабатывающего завода мощностью 12 миллионов тонн в год) позволит к 2021 году выпускать не менее 1,6 миллиона тонн автомобильного бензина и 6 миллиона тонн дизельного топлива в год.

В части поставок нефти трубопроводным транспортом в восточном направлении, в том числе на ВНХК, ОАО «АК “Транснефть” рассматривает возможность увеличения пропускной способности магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» к 2020 году до 80 миллионов тонн и готовит предложения по возможным источникам финансирования при условии сохранения уровня тарифов на транспортировку нефти в 2014 году.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.